Мир
К 2030 году ИИ может уничтожить 92 миллиона рабочих мест
USD 74,2956 EUR 86,2712
Мир
К 2030 году ИИ может уничтожить 92 миллиона рабочих мест
Россия
В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В США предложили создать банкноту с лицом Трампа
27.02.2025 12:29
Конгрессмен-республиканец от Южной Каролины Джо Уилсон объявил о создании банкноты номиналом в 250 долларов с изображением президента США Дональда Трампа.
"С радостью сообщаю о разработке законопроекта, который предписывает Бюро гравировки и печати создать банкноту номиналом 250 долларов с портретом Дональда Трампа", - написал Уилсон в соцсети.
Он отметил, что его инициатива связана с тем, что байденфляция разрушила экономику США, заставляя граждан носить с собой больше наличных.
Как сообщает газета New York Post, законопроект Уилсона противоречит закону 1866 года, который запрещает изображение живых людей на американских банкнотах. Согласно информации с сайта Бюро гравировки и печати, в 1969 году в США был прекращён выпуск банкнот номиналом выше 100 долларов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: