Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
Россия
270-й мсп «АХМАТ-КАВКАЗ» выполнил боевые задачи на Белгородском направлении (+видео)
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ВТБ рассказали, какие сервисы ценят в других банках
18.06.2025 14:57
ВТБ, при интеграции с другими финансовыми учреждениями, акцентирует внимание на сохранении их уникальных сервисов. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил первый зампред банка Дмитрий Пьянов.
«Цифровая экосистема РНКБ является настоящей технологической жемчужиной. Она расширяет функционал банковской карты за счет небанковских сервисов, превращая ее в инструмент, который предлагает больше возможностей для клиентов. Уникальные аспекты этой экосистемы, работающей в Крыму и Севастополе, имеют критическое значение для нас», - отметил он.
Кроме того, Пьянов рассказал о преимуществах модели «ВТБ на Почте» в рамках присоединения «Почта банка», которая открывает новые возможности для клиентов - отделения в малых городах и «окна».
По словам топ-менеджера, в России существует более трехсот банков, что является избыточным количеством. «Сегодня для успешной конкуренции необходимо наличие большого ИТ-бюджета, рекламного бюджета и масштабной клиентской базы. Поэтому увеличение масштабов становится естественным путем повышения эффективности банков», - добавил он.
По оценке Пьянова, банковская система в целом чувствует себя стабильно. Центральный банк ожидает прибыль сектора в пределах 3-3,5 трлн рублей по итогам текущего года, что немного ниже рекорда прошлого года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: