
Мир
Китай тестирует поезд на магнитной подушке, разгоняющийся до 800 км/ч
USD 77,9584 EUR 91,1531
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбер и крупный южный производитель посуды расширяют сотрудничество
19.06.2025 09:56
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников и бенефициар группы компаний «Горница» Сергей Щерба подписали соглашение о намерениях развития сотрудничества.
«Для Сбера важно комплексно поддерживать южных производителей и развивать с ними долгосрочное сотрудничество. Так, в 2023 году мы помогли группе компаний в финансировании строительства завода по производству композитного стекла мощностью 35 тонн в сутки. С помощью льготного механизма промышленной ипотеки профинансировали покупку, модернизацию и реконструкцию площадок для производства посуды. На сегодняшний день обсуждаем реализацию ещё одного большого проекта на 1 млрд рублей, который поможет весомо нарастить производство посуды из композитного стекла в Армавире. И, безусловно, поможет росту импортозамещения по всей стране», - Анатолий Песенников, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка.
«Мы работаем со Сбером с 2019 года. Пользуемся большим числом его финансовых и нефинансовых сервисов. За время совместной работы уже запустили и реализовали несколько крупных проектов суммарной стоимостью около 2 млрд рублей. Планируем в дальнейшем укреплять партнёрство не только в расширении производственных мощностей в Армавире, но и в цифровизации бизнес-процессов всей группы компаний «Горница» при поддержке технологий и решений Сбера», - Сергей Щерба, бенефициар группы компаний «Горница».
Группа компаний «Горница» с 2015 года специализируется на производстве посуды в городе Армавире Краснодарского края. На сегодняшний день объединяет 6 компаний. Ассортимент выпускаемой продукции превышает 500 наименований и реализуется через собственную сеть фирменных магазинов на юге России, а также через дилерскую сеть по всей стране.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: