Мир
Ситуация в Киеве очень сложная. Такой масштаб — впервые за 4 года конфликта, — Кличко
USD 78,8527 EUR 92,3973
Мир
Ситуация в Киеве очень сложная. Такой масштаб — впервые за 4 года конфликта, — Кличко
Россия
Участников КИФ-2026 приглашают принять участие в творческом конкурсе
СКФО
Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Урус-Мартановском районе до конца года догазифицируют 160 домовладений
15.08.2025 09:44
В 2025 году в Урус-Мартановском районе запланировано догазифицировать 160 домовладений общей протяжённостью газопроводов 35,8 километра. Об этом сообщил глава муниципалитета Шамиль Куцаев на совещании с руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галасом Таймасхановым.
По словам Куцаева, на сегодняшний день к газу уже подключено 94 домовладения, что составляет 21 километр 476 метров газовых сетей. Работы будут завершены до конца года в соответствии с план-графиком.
«В районе продолжается реализация программы по догазификации населённых пунктов. Общая протяжённость газовых сетей составляет 1 323 километра 892 метра», — подчеркнул глава района.
С 2021 по 2025 год в районе построено более 286 километров внутрипоселковых газопроводов, в том числе по программе догазификации — 155 километров 140 метров, что позволило подключить 954 домовладения.
Отдельное внимание уделяется газификации исторической территории Галанчожского района, входящей в состав Урус-Мартановского района. Здесь проложено 131 километр общего подводящего газопровода и 50 километров внутрипоселковых сетей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: