Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
Россия
Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по цифровизации помощи семьям
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Итум-Калинском районе легализовано более 30 работников
19.09.2025 14:06
Снижение уровня неформальной занятости остаётся одной из приоритетных задач в Чеченской Республике, поскольку «теневая» занятость создаёт риски для экономики и социальной сферы.
Межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений и снижению доли неформальной занятости ведёт системную работу по выявлению работодателей, использующих труд без официального оформления. Для этого в районах действуют рабочие группы, а также организована «горячая линия» для сбора сведений о нарушениях трудового законодательства.
По итогам семи месяцев 2025 года в Итум-Калинском муниципальном районе удалось выявить и легализовать более 30 работников. Эти меры направлены на защиту трудовых прав граждан и способствуют увеличению поступлений в бюджеты и государственные внебюджетные фонды.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: