Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Курс рубля вырос в 2025 году к доллару почти на треть
Курс рубля вырос в 2025 году к доллару почти на треть
12.12.2025 17:36
Российский рубль продолжает демонстрировать уверенный рост, укрепляясь к основным валютам мира и показывая рекордные показатели за последние месяцы, пишет LENTA.RU
Реальный эффективный курс рубля к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции вырос в ноябре на 0,8 процента, а с начала года прибавил 25,2 процента. Об этом стало известно из опубликованных Банком России данных.
К доллару по информации за январь-ноябрь рубль вырос почти на треть, поднявшись на 29,8 процента. При этом в прошлом месяце рост составил 1 процент.
Таким образом, осенью российская валюта в целом продолжила укрепляться. По итогам января-сентября ее реальный эффективный курс рос на 21,2 процента, в том числе к доллару — на 25,1 процента.
На уходящей неделе курс доллара в РФ стал расти на фоне ситуации на рынках, сезонного фактора и под влиянием решений регулятора. Банк России установил на 12 декабря официальный курс доллара на уровне 79,34 рубля.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 26.05.2026 / 11.52
- Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
- 26.05.2026 / 10.58
- Технологии Сбера помогают учиться, спасать землю и строить дома на Юге России
- 25.05.2026 / 15.32
- Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни


