Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Госдуме предложили полностью списывать долг по ипотеке при одном условии
В Госдуме предложили полностью списывать долг по ипотеке при одном условии
17.12.2025 10:25
Депутат Государственной думы Нина Останина предложила рассмотреть возможность списания долга после рождения четвертого ребенка, а также распространить семейную ипотеку на выгодных условиях на большее число регионов России. Об этом она сообщила «Ленте.ру».
«Сейчас семейная ипотека под два процента есть только в селе и на Дальнем Востоке. И естественно, люди не очень активно берут жилплощадь в регионах из-за отсутствия необходимой инфраструктуры», — сказала депутат.
По ее словам, поэтому выдвигаются предложения об улучшении семейной ипотеки. Парламентарий отметила, что уже направила соответствующие предложения в правительство.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти
- 04.06.2026 / 10.10
- Стал известен первый кандидат на звание триллионера
- 03.06.2026 / 12.17
- Доходы бюджета Чечни превысили план на 2,3 млрд рублей


