Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 8 млрд рублей направят на развитие горных районов Чечни в 2026 году
Более 8 млрд рублей направят на развитие горных районов Чечни в 2026 году
27.01.2026 20:16
В 2026 году на реализацию программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Чеченской Республики» будет направлено более восьми миллиардов рублей. Об этом заявил Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов в ходе совещания с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, сообщил коррреспондент "Грозный-информ" с места события.
Как отметил Даудов, из общего объёма финансирования 2,5 миллиарда рублей составят бюджетные средства, ещё 5,6 миллиарда рублей — внебюджетные инвестиции. Программа станет ключевым инструментом реализации задач, поставленных в рамках объявленного Года горных районов и развития малого и среднего предпринимательства.
«Правительством, совместно с органами местного самоуправления, завершается работа по разработке Плана мероприятий в рамках объявленного Вами Года горных районов, развития малого и среднего предпринимательства. В ближайшее время мы приступим к реализации запланированных мероприятий», — подчеркнул Председатель Правительства ЧР.
В рамках программы в 2026 году также запланированы меры поддержки предпринимательства на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. Речь идёт о предоставлении субсидий и грантов, а также льготных кредитов и займов через инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.
Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил 2026 Годом горных районов и развития малого и среднего предпринимательства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%
- 08.09.2026 / 13.01
- Поступления в бюджет России от налога на прибыль выросли на 10%


