Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Партнёрское финансирование в России получило новый импульс
Партнёрское финансирование в России получило новый импульс
14.05.2026 17:02
Партнёрское финансирование — в фокусе XVII международного экономического форума «Россия — Исламский мир: КазаньФорум». На нём Сбер и Центральное духовное управление мусульман России заключили соглашение о сотрудничестве, чтобы вместе развивать это направление.
Приоритет — правовому регулированию и популяризации отрасли, открытому обсуждению ключевых вопросов на конференциях и круглых столах.
Олег Ганеев, старший вице-президент, начальник центра партнёрского финансирования и специальных проектов Сбербанка:
«У нас с Центральным духовным управлением мусульман России общая цель — совершенствовать партнёрское финансирование, давать людям финансовые инструменты, близкие им по духу и этике. Для этого нужно объединить усилия рынка, профильных экспертов и институтов, запустить открытый диалог, создать прозрачную и устойчивую среду с понятными для всех инструментами, обеспечить бесшовный доступ к ним. Будем работать вместе с ЦДУМ России, чтобы всё задуманное получилось».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти
- 04.06.2026 / 10.10
- Стал известен первый кандидат на звание триллионера
- 03.06.2026 / 12.17
- Доходы бюджета Чечни превысили план на 2,3 млрд рублей


