Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
USD 78,3181 EUR 89,3296
Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
Россия
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Маск призвал власти США раздавать деньги населению
21.06.2026 09:37
Американский предприниматель и первый в мире триллионер Илон Маск призвал власти США раздавать деньги жителям страны напрямую из казны, сообщает РИА Новости.
"Лучше просто отправляйте людям деньги напрямую из казначейства. Пока рост в товарах и услугах превышает рост денежной массы, что и будет происходить с (учетом - ред.) ИИ и роботов, инфляции не будет. На деле я прогнозирую, что мы будем отчаянно бороться с дефляцией", - написал Маск в соцсети X.
Так он прокомментировал отрывок из интервью вице-президента США Джей Ди Вэнса, где тот заявил, что Белый дом планирует взять под контроль каждую крупную ИИ-компанию в стране.
На прошлой неделе Маск стал первым в истории триллионером в первый день торгов после IPO компании SpaceX.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: