Пт, 26 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Внесены изменения в бюджет республики

Внесены изменения в бюджет республики

15.12.2011 15:26

Сегодня Парламент ЧР под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова в окончательном чтении принял Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год».

Перед депутатами с докладом о внесенных изменениях в законопроект выступил заместитель министра финансов ЧР Ильяс Эдильгириев, который рассказал, что изменения предусматриваются в части увеличения доходов и расходов республиканского бюджета согласно статьям 83 и 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В рамках указанных норм Бюджетного кодекса РФ доходы республиканского бюджета увеличены на общую сумму 1 897 191, 3 тыс. рублей.

В том числе, налоговые доходы по государственной пошлине за совершение прочих юридически значимых действий подлежащие зачислению в бюджет субъекта РФ в размере 1192, 1 тыс.рублей, с учетом налогооблагаемой базы образовавшейся по налогу в 2011 году.

Неналоговые доходы 14 395,6 тыс. рублей в части поступления в бюджет и выплат из бюджета доходов от оказания платных услуг, полученных казенными учреждениями и прочей дебиторской задолженности прошлых лет.

Безвозмездные поступления увеличиваются на сумму межбюджетных трансфертов, поступивших из федерального бюджета после внесения изменений в настоящий закон Законом ЧР от 03.11.2011 № 38-РЗ, в размере 2 222 652, 1 тыс. рублей.

В том числе, дотации бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в сумме 1 000 000,0 тыс. рублей.

С учетом внесенных изменений в республиканский бюджет Чеченской Республики доходы составили 75 840 195, 7 тыс. рублей; расходы составили 78 305 602, 2 тыс. рублей, дефицит - 2 465 406, 5 тыс. рублей.

Кроме того, в законе утверждаются изменения, внесенные в перечень главных администраторов ( администраторов) доходов республиканского бюджета – органов государственной власти Чеченской Республики приказами министерства финансов ЧР в рамках статьи 20 Бюджетного кодекса РФ без внесения изменений в закон о бюджете.

Как отметил заместитель председателя комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев, ранее закон был рассмотрен на заседании комитета и соответствует Бюджетному кодексу РФ и закону «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике».

По итогам голосования Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год» был принят в окончательном чтении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |