Пт, 26 апреля, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне более 6,1 тысяча физических лиц продекларировали доходы

В Чечне более 6,1 тысяча физических лиц продекларировали доходы

19.04.2012 11:54

В рамках декларационной кампании -2012 в Чеченской Республике на 01.04.2012 г. представили декларации по форме 3-НДФЛ в инспекции по месту жительства 6132 физических лица. Они продекларировали доходы, полученные в 2011 году, на общую сумму, превышающую 9,8 миллиона рублей.

НДФЛ с физических лиц полностью зачисляется в консолидированный бюджет Чеченской Республики и граждане, исполняя свои гражданские обязанности по декларированию доходов и уплате с них налогов в рамках декларационной кампании-2012, вносят весомый вклад в формирование достойного будущего республики.

Как сообщили в Управление ФНС России по Чеченской Республике, порядок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ не изменился. Налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту жительства на бумажном носителе или в электронном виде. Для заполнения декларации по доходам за 2011 год можно воспользоваться программой "Декларация ", размещенной в свободном доступе на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в подразделе "Программные средства" раздела "Физическим лицам".

Ответственность за непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета установлена статьей 119 Кодекса и влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога.

Напомним, что декларационная кампания- 2012 завершается 2 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |