Пт, 29 марта, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Завершается реконструкция моста через реку Рошня

Завершается реконструкция моста через реку Рошня

01.08.2013 17:30

Мост на объездной дороге города Урус-Мартан через реку Рошня откроют в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР. Автодорожники проводят заключительные ремонтные работы моста в объезд города Урус-Мартан.

Напомним, что переправа была разрушена в результате паводков в начале июня текущего года. Во время своей инспекции по дорожным объектам Урус-Мартановского района заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев дал поручение в кратчайшие сроки отремонтировать мост. Работы по реконструкции были начаты уже на следующий день.

Мост через реку Рошня соединяет город Урус-Мартан с несколькими населенными пунктами, он располагается на объездной дороге города и по данной переправе ежедневно проходило интенсивное движение транспортных средств. На время ремонта движение по мосту было приостановлено, водителям приходилось искать другие пути объезда и даже проезжать по пойме реки. На восстановление конструкции у строителей ушло три недели.

За короткий срок дорожниками была установлена переходная плита и построено монолитное бетонное береговое укрепление протяжённостью 25 метров.

- Несмотря на сжатые сроки, нам удалось полностью восстановить регуляцию моста. Установили переходную плиту, которая была размыта и обновили покраску ограждений на мосту, – рассказал главный специалист отдела строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений Министерства автомобильных дорог ЧР Айнди Джабраилов.

Оставшийся объем работ автодорожники планируют завершить сегодня, а уже завтра по новому мосту должно восстановиться движение. На данный момент идет асфальтирование моста и подъездных путей к нему.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |