Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Проект государственных платежей одобрен
Проект государственных платежей одобрен
20.11.2013 11:30
Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов на заседании кабинета министров представил проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики (от 11.07.2013 г. №167) «Об организации информационного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах».
-Нами ранее принято постановление от 11 июня 2013 г. №167 «Об организации информационного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах». Это дало хороший результат и позволило зарегистрировать в ГИС ГМП более 350 участников муниципального уровня бюджетов бюджетной системы Чеченской Республики, - отметил У. Рассуханов.
Также, министр подчеркнул, что на муниципальном уровне функционирует ряд учреждений, имеющих статус государственных, которые выпали из сферы действия вышеуказанного постановления. Это, в частности, районные финансовые управления министерства финансов Чеченской Республики, отделы труда и социального развития, а также комплексные центры обслуживания населения министерства труда и социального развития ЧР, которые также должны являться участниками ГИС ГМП.
В связи с этим, главный финансист республики предложил внести изменение в постановление Правительства Чеченской Республики от 11.07.2013 г. №167 «Об организации информационного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах». Предлагаемые изменения позволят оперативно и без дополнительных материально-технических затрат зарегистрировать государственные учреждения, действующие на муниципальном уровне, и завершить, таким образом, процесс регистрации администраторов начислений в ГИС ГМП, соблюдя тем самым требования Федерального закона 210-ФЗ. Данные изменения проекта постановления членами кабинета министров были одобрены и в окончательном решении утверждены.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%
- 08.09.2026 / 13.01
- Поступления в бюджет России от налога на прибыль выросли на 10%


