Мир
Лошадь раздавила трехлетнюю дочку чемпионки мира по родео
USD 76,6342 EUR 90,5821
Мир
Лошадь раздавила трехлетнюю дочку чемпионки мира по родео
Россия
Эксперт: сотрудник вправе не отвечать на звонки руководства вне рабочего времени
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Виноградари Чечни приступили к сбору урожая
15.08.2014 11:02
В винхозе «Советская Россия» приступают к уборке урожая.
Винхоз «Советская Россия» является одним из лидирующих предприятий виноградарской отрасли республики.
Сейчас у виноградарей напряженная пора - начинается сбор урожая. В эти дни здесь приступили к сбору урожая.
- В этом году мы планируем собрать до 150 тонн винограда, что значительно ниже прошлогоднего сбора. В основном, это сорта винограда «Ркацители», «Августин», «Молдова», - рассказал В.Керимов.
Причину низкого урожая директор хозяйства связывает с установившейся длительной засухой и отсутствием, внужном количестве, оросительной системы.
В.Керимов сообщил также, что собранный урожай винограда планируют реализовывать внутри республики - на местных рынках и в магазинах. Остатки продукции будут сдаваться на винзавод «Наурский», который производит вкуснейшие соки и компоты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: