Сб, 27 апреля, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Шали пройдет сельскохозяйственная ярмарка

В Шали пройдет сельскохозяйственная ярмарка

29.08.2014 15:30

Завтра в городе Шали пройдет сельскохозяйственная ярмарка, сообщил агентству начальник отдела растениеводства и защиты растений Министерства сельского хозяйства ЧР Мансур Вараев.

- Первую в этом сезоне сельскохозяйственную ярмарку мы провели в минувшие выходные в Ачхой-Мартановском районе, - рассказал М.Вараев. – Ее посетило много гостей, в числе которых были главы районов региона. Они прошлись по торговым рядам, ознакомились с продукцией и остались довольны организацией ярмарки. Довольными остались также и покупатели.

Как и в прошлый раз, на ярмарку в город Шали съедутся сельхозтоваропроизводители из разных районов республики, они выставят продукцию мясомолочного направления, овощи и фрукты, консервированную продукцию, мед и многое другое. Не останутся в стороне и производители хлебобулочных и кондитерских изделий.

Заместитель министра сельского хозяйства ЧР Магомед Сельмурзаев отметил, что идея проведения ярмарок выходного дня во всех районах республики возникла в целях пропаганды отечественной продукции, популяризации ее среди жителей региона.

- Ярмарки выходного дня помогут сдержать необоснованный рост цен, т.к. здесь продукты будут поступать на прилавки, минуя посредников, и наценки на них будут минимальными. С другой стороны, в регионе, с каждым годом увеличивается число фермерских хозяйств. Производителям сельскохозяйственной продукции очень важно иметь доступный рынок сбыта. А такие мероприятия в значительной мере содействуют развитию отношений между производителями и потребителями, - подчеркнул М.Сельмурзаев.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», по решению руководства Минсельхоза ЧР сельскохозяйственные ярмарки выходного дня в районах республики станут традиционными.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |