Пт, 19 апреля, 21:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Шатое провели прием граждан по вопросам предпринимательства

В Шатое провели прием граждан по вопросам предпринимательства

09.07.2015 14:49

В ГУП «Шатойский бизнес-центр» в селении Шатой состоялся выездной прием граждан и предпринимателей по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

На встречу с предпринимателями Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов приехали заместитель председателя Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЧР Ахмед Мутушев.

В приеме граждан также приняли участие заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Х. Демильханова, начальник отдела администрации Итум-Калинского муниципального района Х. Газиев, руководитель ГУП «Шатойский бизнес-центр» Л.Бетигов.

В ходе встречи представители субъектов малого предпринимательства и жители горных районов, желающие начать собственное дело, имели возможность представить свои бизнес-проекты, а также узнать подробно о мерах государственной поддержки предпринимательства в виде грантов, субсидирования процентных ставок по кредитам и лизингу, микрофинансирования, услугах Гарантийного фонда ЧР.

«Мы будем отдавать предпочтение жителям горных районов, - сказал заместитель председателя Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству А.Джамуханов, - особенно для желающих работать в сфере АПК в качестве индивидуальных предпринимателей – глав КФХ. Особое внимание этому уделяет и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который постоянно подчеркивает, что одним из приоритетных направлений в регионе - это развитие малого и среднего бизнеса, личных подсобных и фермерских хозяйств.

Между тем, побывавшие на приеме - фермер из с. Цеси Шаройского района Асап Шатаев, руководитель КФХ из с. Тазбичи Итум-Калинского района Муса Зубайраев, житель с. Шатой Шатойского района Тахир Батаев и другие поблагодарили гостей за возможность встретиться с руководством и узнать из «первых рук» информацию, столь необходимую предпринимателям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |