Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Продолжение следует: Рамзан Кадыров рассказал об ударах возмездия по Украине
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни прокомментировал масштабные преобразования в городе Шали
12.08.2016 15:23
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на своей странице в социальной сети Инстаграм, что его сердце переполняется гордостью за Чечню и чеченским народ, когда видит масштабные преобразования, происходящие во всех уголках региона.
«На этом ролике райцентр Шали, – пишет руководитель ЧР, комментируя видеозапись. – Совсем недавно это было гигантское село, мало чем похожее на город. За последнее время произошли невиданные изменения. В центре близится к завершению строительство самой большой в Европе мечети на 20 тыс. человек и крупного комплекса «Шали-Сити».
По словам Р. Кадырова, он состоит из жилых зданий, торгово-развлекательного и делового центра. Посередине находится башня, предназначенная для ТРЦ, администрации, отелей, ресторанов, кафе, офисов. По обе стороны шесть жилых зданий высотой от 12 до 16 этажей.
«Шали-Сити» строится за счёт инвестиционных средств. Он обеспечит работой сотни человек. Ранее мы построили в Шали районную больницу, Дворец культуры, спортивный комплекс и другие объекты», – поделился в соцсети Глава Чечни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: