Вт, 30 апреля, 10:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские судебные приставы взыскали крупный уголовный штраф с гражданина, осужденного за взяточничество

Чеченские судебные приставы взыскали крупный уголовный штраф с гражданина, осужденного за взяточничество

18.08.2016 20:18

Гражданин Х., являясь заведующим очного отделения одного из республиканских техникумов, выдал двум молодым людям за вознаграждение документ об окончании учебного курса без фактического обучения. Мужчина был задержан в момент получения взятки от одного из молодых людей. Об этом передает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

За совершение преступления (получение взятки) Наурский районный суд ЧР назначил ему в качестве уголовного наказания штраф в размере 700 тыс. руб.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по ЧР вынесли в отношении должника постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, а также направили в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. К данным мерам пришлось прибегнуть в связи с тем, что должник, несмотря на предупреждения, задолженность не погашал.

Однако оказавшись перед фактом замены штрафа на иной, более строгий вид наказания, должник принял меры к погашению задолженности.

В подтверждение погашения задолженности в полной мере должник предъявил судебным приставам квитанцию. Исполнительное производство стало окончено фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |