Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «Чеченэнерго» провело рейдовые мероприятия в Урус-Мартановском районе
АО «Чеченэнерго» провело рейдовые мероприятия в Урус-Мартановском районе
16.09.2016 10:53
АО "Чеченэнерго" совместно с представителями службы судебных приставов провели рейды по взысканию задолженности абонентов за предоставляемую электроэнергию. Делались адресные обходы должников в Урус-Мартановском районе.
С начала года в районе судебными приставами принудительно взыскано порядка 5 млн. руб., наложен арест на имущество 22 должников. Еще 53 жителя этого района попали под запрет на выезд из страны.
В одном Урус-Мартановском районе приставам предстоит взыскать свыше 30 млн. рублей по линии ЖКХ, в том числе около 5 млн. руб. за потребленную электроэнергию.
Главная проблема, с которой сталкиваются энергетики и приставы при взыскании коммунальных долгов, это отсутствие у должников дохода либо имущества, которое могло бы покрыть накопленные долги. В таких случаях должникам рекомендуется обратиться за рассрочкой, либо подготовить документы на субсидию.
Несвоевременное погашение долга влечет за собой дополнительные проблемы и расходы: арест имущества, запрет на выезд из страны, вынесение исполнительского сбора, арест денежных средств на банковских счетах, списание долга с зарплаты, пенсий и иные виды юридического воздействия на должников.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.12.2025 / 18.46
- Объем розничной торговли в Чечне составил 279 миллиардов рублей
- 05.12.2025 / 18.39
- Объем отгруженных товаров в Чечне вырос на 13,4 %, превысив 248 млрд рублей
- 05.12.2025 / 16.55
- Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
- 05.12.2025 / 15.12
- Курс доллара США на Форекс упал ниже 75 рублей впервые с мая 2023 года
- 05.12.2025 / 12.23
- Новак: Инфляция в России замедляется быстрыми темпами

