Чт, 28 марта, 13:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Строительство комплекса «Шали-Сити» вступило в завершающую фазу

Р. Кадыров: Строительство комплекса «Шали-Сити» вступило в завершающую фазу

05.04.2017 17:09

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на площадке строящегося комплекса "Шали-Сити". Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, это крупный инвестиционный проект в центре города Шали, состоящий из семи зданий, включая 21-этажную башню и шесть домов от 12-и до 16-и этажей. В центральном высотном здании разместятся отель, ресторан, кафе, офисные помещения. «Строительство вступило в завершающую фазу. Полным ходом идут отделочные работы. Также внимательно осмотрел расположенную рядом мечеть. Она входит в число самых крупных мечетей мира. В ней одновременно смогут молиться до двадцати тысячи человек. Специалисты приступили к облицовке внутренних помещений и фасадов белоснежным мрамором»,– написал Р. Кадыров.

Руководитель Чечни также отметил, что на стадии реализации этих проектов работой обеспечены сотни человек. А после ввода в строй будет трудоустроено не меньшее количество специалистов.

«Я выразил благодарность главе администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимову за успешное решение вопросов привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу и председателю Комитета Правительства ЧР по делам туризма Амрудди Эдельгериеву за ответственное отношение к строительству мечети. Хочу напомнить, что в районе также реализуются проекты строительства пяти заводов. Это позволит значительно увеличить поступления в бюджет региона»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |