Чт, 28 марта, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В окрестностях села Сержень-Юрт завершается строительство специализированного центра для детей-инвалидов

В окрестностях села Сержень-Юрт завершается строительство специализированного центра для детей-инвалидов

12.11.2017 14:32

На берегу горной реки Хулхулау, в одном из живописных уголков Шалинского района Чеченской Республики ведется строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов.

"Практически завершилось строительство специализированного центра для детей с отклонениями в интеллектуальном развитии, который возводится по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова", - сообщил на своей странице в Инстаграм министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.

"Учреждение расположено на правом берегу реки Хулхулау, в окрестностях Сержень-Юрта. Это большой комплекс, состоящий из нескольких блоков, в том числе медицинского, стационарного, блока реабилитации, специального бассейна, где дети будут получать гидромассаж. Центр рассчитан на сто детей, кроме того его открытие позволит создать более двухсот рабочих мест. Я проверил ход строительства. Рабочие заняты внутренней отделкой и благоустройством территории. Сделал пару замечаний, которые необходимо исправить в ближайшие дни. Ввод центра в эксплуатацию планируется до конца года. Еще раз выражаю слова благодарности Рамзану Ахматовичу за строительство подобных учреждений в нашей республике. Это большое подспорье в развитии социальной сферы региона и в помощи семьям, воспитывающим детей инвалидов. Да воздаст Вам Всевышний за Ваши благие дела!", - написал У. Баширов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |