Пт, 29 марта, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р.Кадыров о внесении проекта реконструкции аэропорта Грозный в госпрограмму: Это огромный успех

Р.Кадыров о внесении проекта реконструкции аэропорта Грозный в госпрограмму: Это огромный успех

25.05.2018 14:16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил о внесении проекта реконструкции аэропорта в Грозном в госпрограмму «Развитие транспортной системы» министерства транспорта России.

«Это огромный успех! Реконструкция аэропорта Грозный, на реализацию которой потребуется 15,7 миллиарда рублей, позволит превратить столицу Чечни в крупнейший российский транспортный узел с самой современной инфраструктурой и технической оснащённостью», - пишет Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что новый аэропорт соединит Грозный не только с крупными городами России, но и с Европой, Ближним Востоком и Азией.

«Мы намерены превратить Грозный в крупнейшую, самую удобную, самую комфортабельную и самую красивую воздушную гавань на юге России! И могу вас заверить, мы сделаем это. Аэропорт Грозный станет настоящим чудом архитектуры, в котором воедино соединятся национальные, исламские и современные мотивы. В год грозненская воздушная гавань сможет обслужить до 1,5 миллиона человек. Но это не всё. Аэропорт станет важнейшим воздушным перевалочным пунктом товаров из Азии и других регионов мира. Строительство нового аэропорта в Грозном - это наш самый приоритетный инвестиционный проект. Мы давно поднимали этот вопрос. Это станет новым импульсом дальнейшего развития Чечни», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |