Вт, 16 апреля, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла конференция, посвященная 80-летию онкослужбы региона

В Грозном прошла конференция, посвященная 80-летию онкослужбы региона

08.11.2018 17:10

В этом году исполняется 80 лет онкологической службе Чеченской Республики. В связи с этим на базе Республиканского онкодиспансера в Грозном прошла научно-практическая конференция. Участие в ней приняли онкологи региона и ведущие врачи федеральных клиник страны.

© Хеда Хачукаева/ИА "Грозный-информ"

Участники конференции обсудили «Стратегическое планирование деятельности онкологической службы Северо-Кавказского федерального округа». Также генеральный ди⁠ректор НМИРЦ Андрей Каприн и заведующий отделением торакоабдоминальной хирургии Андрей Рябов провели операции - нефректомию и лапортомию - с учётом последних открытий в этих областях.

Министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов выразил благодарность докторам за их блестящую работу и проведенный мастер-класс и добавил, что сегодняшняя конференция - это очередной этап становления онкослужбы региона.

- Как мы знаем, в этом году исполняется 80 лет онкологической службе бывшей Чечено-Ингушетии.

На сегодняшний день мы можем похвастаться всеми базовыми условиями для оказания онкологической помощи. Это и проведение высокотехнологических операций, развитие лучевой терапии и т.д. С таким темпом в скором времени мы займем лидирующее место в развитии онкологической службы,- заявил министр.

Отметим, в ходе конференции были представлены и доклады, проведен анализ истории и состояния онкослужбы республики. Здесь гости региона дали высокую оценку работе онкодспансера и озвучили некоторые рекомендации по приоритетам и дальнейшему планированию деятельности.

- Мы видим, что материальная база онкодиспасера расширяется с каждым днем, профессионализм хирургов также. Конечно, в этом заслуга руководства вашего региона. С таким успехов диспансер может претендовать на статус одного из лучших учреждений и оказывать услуги не только в Чеченской Республике, но и пациентам из соседних регионов, -отметил А.Каприн.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |