Чт, 28 марта, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Базовые аспекты нейрохирургии обсудили на конференции в РДКБ им.Е.П. Глинки

Базовые аспекты нейрохирургии обсудили на конференции в РДКБ им.Е.П. Глинки

18.11.2018 12:46

На базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки прошла конференция «Базовые аспекты нейрохирургии» с привлечением ведущих специалистов института нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко.

Открывая работу конференции, министр здравоохранения Чеченской Республики Э. Сулейманов отметил, что нейрохирургическая служба региона нуждается в дальнейшем совершенствовании.

- На данный момент нейрохирурги выполняют только 20% хирургических вмешательств от числа необходимых, а в остальных случаях пациенты направляются в федеральные клиники для получения специализированной помощи. Сегодняшняя встреча должна стать важным звеном в налаживании контактов наших специалистов с представителями федерального центра для дальнейшего сотрудничества, - сказал он.

Министр добавил, что конференция проходит в рамках договора, подписанного им и заместителем директора по научной и лечебной работе ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» Вадимом Шиманским.

Также Э. Сулейманов выразил благодарность руководству Центра имени Бурденко за помощь в организации такого масштабного мероприятия и вручил коллегам из Москвы благодарственные письма министерства здравоохранения ЧР.

Далее гости республики представили чеченским коллегам свои доклады о современной диагностике и лечении в нейрохирургии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |