Пт, 29 марта, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первая Северо-Кавказская конференция по спортивной медицине и реабилитации проходит в Грозном

Первая Северо-Кавказская конференция по спортивной медицине и реабилитации проходит в Грозном

17.12.2018 16:08

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики начала работу первая Северо-Кавказская конференция по спортивной медицине и реабилитации.

Здесь представлены участники из 15 городов Северного Кавказа и 6 регионов страны.

Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов отметил, что развитие спортивной медицины является одной из главных задач, поставленных Главой ЧР Р.Кадыровым.

- В нашей республике активно развивается профессиональный спорт, и врачи данного направления должны владеть знаниями и опытом в лечении и реабилитации травм в спорте. Конференция такого высокого уровня — это не только обмен опытом, но и налаживание связей в сфере спортивной медицины. Сегодняшние наши гости – известные специалисты, профессионалы своего дела, опыт которых для нас бесценен, - добавил министр.

Одним из указанных министром почетных гостей является главный врач национальной сборной команды России по футболу, председатель медицинского комитета РФС, ассистент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М.Сеченова Эдуард Безуглов.

В своем выступлении Э.Безуглов поблагодарил за приглашение и отметил, что спортивная медицина в регионах сейчас находится на низком уровне. Он также добавил, что усовершенствование спортивной медицины одна из приоритетных задач по всей стране.

По словам Э.Безуглова, есть необходимость в проведении таких встреч ежегодно и в других городах.

Отметим, конференция будет проходить два дня, завтра специалисты продолжат работу на базе Врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного, где с докладами перед местными профильными врачами выступят руководитель ЦССА ФМБА России, главный детский кардиолог ФМБА России Леонид Макаров, руководитель центра «Спортивная Радиология» ГК МЕДСИ, руководитель АРОСМ Фарид Ахмеджанов, ведущий ортопед-травматолог ЦКБ РАН Евгений Гончаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |