Пт, 19 апреля, 03:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Утверждены рейтинговые турниры UWW на 2019 год и новая система начисления очков

Утверждены рейтинговые турниры UWW на 2019 год и новая система начисления очков

25.12.2018 14:48

Объединенный мир борьбы (United World Wrestling) утвердил рейтинговые турниры, а также опубликовал новую систему определения рейтинговых очков на своем официальном сайте. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Фото с сайта wrestling.com.ua

Главные изменения коснулись чемпионатов мира - если раньше за золото давали 25 рейтинговых очков, отныне их в два раза больше - 50, то есть уже сейчас можно сказать, что финалисты чемпионата мира практически гарантированно будут посеяны на олимпийском турнире в том случае, если они там будут бороться. В остальном система осталась той же - по-прежнему дается 12 баллов за золото континентального чемпионата и баллы индивидуальны для каждого борца, а не для страны.

Также определены рейтинговые турниры UWW для каждого стиля борьбы.

Для вольной борьбы, как среди мужчин, так и среди женщин, рейтинговыми турнирами стали: Гран-при «Иван Ярыгин» (Красноярск, Россия), «Дан Колов» (Руза, Болгария), «Сассари Кап» (Сассари, Италия), а также «Яшар Догу» (Стамбул, Турция).

В число рейтинговых соревнований по греко-римской борьбе вошли: «Загреб Оупен» (Загреб, Хорватия), Гран-при Венгрии (Гиор, Венгрия), «Сассари Кап» (Сассари, Италия), а также Кубок Олега Караваева (Минск, Беларусь).

В рейтинговых турнирах, как и на континентальных чемпионатах, лицензионных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских играх не будет двухкилограммового провеса - ни в первый, ни во второй день.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |