Пт, 29 марта, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав сообщил о росте числа выявленных онкозаболеваний в России

Минздрав сообщил о росте числа выявленных онкозаболеваний в России

04.02.2019 06:51

Врачи в 2018 году зафиксировали более 18 млн новых случаев онкологических заболеваний в мире, в России выявлено 617 тыс. заболеваний, что на 20 тыс. превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Минздрава.

"Согласно мировой статистике, в 2018 году врачи диагностировали более 18 млн новых случаев онкологических заболеваний и около 9,6 млн человек скончались от этой болезни", - говорится в сообщении.

По словам главного онколога Минздрава Андрея Каприна, увеличение количества выявленных заболеваний в России в большей степени является показателем усилий системы онкологической помощи. "Врачи не устают напоминать, что чем раньше будет выявлено заболевание, тем больше шансов справиться с болезнью", - отметил он.

Всего в России на онкологическом учете сегодня состоит 3 млн 630 тыс. человек.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day). Он учрежден согласно Хартии по борьбе с раком, принятой на первой Всемирной противораковой конференции 4 февраля 2000 года в Париже. Впервые был проведен в 2006 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |