Чт, 28 марта, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав ЧР принял участие во всероссийском телемосте «Мы с тобой!»

Минздрав ЧР принял участие во всероссийском телемосте «Мы с тобой!»

04.02.2019 11:32

Четвертого февраля во всем мире отмечается День борьбы против рака.

В преддверии этого события ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России организовал всероссийский телемост «Мы с тобой!», посвященный вопросам просвещения населения в области онкологии, пропаганды здорового образа жизни и поддержки больных, перенесших онкологические заболевания.

Во время телемоста одновременно на связи находились более 40 региональных онкоцентров, среди которых был и онкодиспансер Чеченской Республики.

Во время своего выступления министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов рассказал всем участникам акции о достижениях онкослужбы региона за последние годы.

Он отметил, что сегодня онкологическая служба в России получила значительное развитие, уровень помощи, оказываемой в большинстве онкологических центров, соответствует мировым стандартам и протоколам.

-Так, в 2018 году в онкодиспансере было проведено около 4000 операций, среди которых как стандартные оперативные вмешательства, так и высокотехнологичные. Мы уже накопили немалый опыт в проведении сложных комбинированных операций и ежедневно их практикуем,- сказал Э.Сулейманов.

В ходе телемоста было отмечено, что в рамках национальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в стране до 2024 года предусмотрено сокращение предельных сроков диагностики и начала лечения, создание дистанционных референсных центров, гарантированная возможность получения второго экспертного мнения.

- Безусловно, внедрение вышеперечисленных мер, накопленный нами опыт, а также оснащение региональных онкоцентров современным оборудованием позволят нам дать достойный отпор чуме 21 века – онкологии, - добавил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |