Мир
С 1 сентября в школах привычные звонки заменят мелодии современных авторов
USD 83,3550 EUR 96,7335
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Региональный сердечно-сосудистый центр открыли в Грозном
05.02.2019 11:00
Сегодня на базе Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева состоялось официальное открытие Регионального сердечно-сосудистого центра, на которое был приглашен министр здравоохранения Э.Сулейманов.
Региональный сердечно-сосудистый центр оснащен всем необходимым оборудованием, обеспечен коечными местами и лекарственными препаратами, и что самое важное, укомплектован грамотным, опытным и квалифицированным медицинским персоналом, работу которого возглавит кандидат медицинских наук, врач-терапевт-кардиолог Мадина Николаевна Делиханова.
Главный врач РКБ Сацита Успанова ознакомила присутствующих с маршрутом передвижения пациента, поступившего в приемное отделение, где созданы все условия для диагностики и оказания, в случае необходимости, первой помощи.
Министр отметил, что необходимость создания в Чеченской Республике еще одного сердечно-сосудистого центра назрела давно, так как количество пациентов с данными заболеваниями растет с каждым днем.
- Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, его пристальному вниманию к проблемам сферы здравоохранения и его всесторонней помощи, стало возможным сделать этот важный и очень нужный шаг, за что хочется выразить ему огромную благодарность и заверить в том, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наш Региональный сердечно-сосудистый центр стал лучшим в СКФО, - добавил Э.Сулейманов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: