Пт, 19 апреля, 03:55 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты выиграли путевки на первенство страны

Чеченские дзюдоисты выиграли путевки на первенство страны

13.02.2019 10:22

В Грозном, в СК «Олимпийск» проходило первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В данных соревнованиях принимали участие более 200 дзюдоистов, в том числе 183 юниора и 18 юниорок. Чеченская Республика на правах хозяев на турнир выставила 45 дзюдоистов. В течение двух соревновательных дней на грозненских татами выявляли имена сильнейших, а также имена тех, кто получит путевки на первенство России до 23 лет в Екатеринбурге.

В первый день состязаний разыграли 4 комплекта медалей (60, 66, 73 и 81кг). Чеченские дзюдоисты завоевали три первых, два вторых и пять третьих мест. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Адам Харданов (60кг), Байсангур Багаев (73кг) и Исрапил Сагаипов (81кг). Обладателями серебряной награды стали: Рамзан Исханов (60кг) и Апти Заурбеков (73кг). Третьи места заняли: Халид Абдурзуков и Магомед Хамбулатов (60кг), Бахауддин Эдильгириев (66кг), Абубакар Гайтукаев и Хизир Усманов (81кг).

На второй день состязаний копилка сборной Чеченской Республики пополнилась: 2 серебряными и 2 бронзовыми наградами. На второй ступени пьедестала почета расположились: Муслим Итуев и Руслан Идрисов. Бронзовыми призерами стали: Турпал Сатаев и Ибрагим Бакаев. Семеро чеченских спортсменов вошли в шестерку лучших в своих весовых категориях: Иса Эльсиханов (60кг), Умар Оздаев (66кг), Идрис Халаев (66кг), Мовсар Абубакаров (73кг), Дени Арсунукаев (81кг), Сайд-Ибрагим Сусламбеков (90кг) и Найнус Умаров (+100кг).

- На данном турнире оспаривали 24 путевки на первенство России до 23 лет, которое пройдет в апреле в Екатеринбурге. На первенство страны попали 21 дзюдоист от СКФО, - отметил А. Данаев.- По итогам выступлений чеченские спортсмены будут иметь возможность оказаться в составе сборной России.