Пт, 29 марта, 10:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Амирхан Абкаев добился путевки на первенство России

Амирхан Абкаев добился путевки на первенство России

13.02.2019 12:25

На прошедших в Брянске Всероссийских соревнованиях РФСО «Локомотив» по спортивной борьбе среди юниоров 1999-2001 г.р. воспитанники Курчалоевской спортивной школы заняли 1 первое, 1 второе и 2 третьих места.

Пальму первенства Амирхан Абкаев оспаривал среди соперников в весе 79 кг. На пути к финалу Амирхан сломил сопротивление трех конкурентов. В решающей встрече, одолев представителя Белгородской области, чеченский борец завоевал награду высшей пробы.

Выиграв все предварительные схватки в весе до 61 кг, Усман Чимаев вышел в финал. В финальной встрече, уступив дагестанскому борцу, победителю первенства мира, Усман стал обладателем серебряной награды.

На третьей ступени пьедестала почета расположились Зелимхан Дохтукаев (70 кг), Мурат Ибрагимов (74 кг) и Сайди Закариев (97 кг).

-Победитель турнира Абкаев Амирхан завоевал путевку на первенство России и выполнил норматив «Мастер спорта». Первенство страны состоится 4 - 8 апреля в Наро-Фоминске, - сообщил агентству директор Курчалоевской ДЮСШ, ЗТ ЧР Вахид Байалиев.