Пт, 29 марта, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне прошел спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы Готовы»

В Чечне прошел спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы Готовы»

16.02.2019 13:56

Сегодня на территории «Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова» прошел спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы Готовы». Организаторами которого выступили уполномоченный по правам ребенка в ЧР при поддержке министерства ЧР по физической культуре и спорту и министерства образования и науки ЧР.

В начале спортивного праздника с приветственным словом к собравшимся обратился директор республиканского Центра Тестирования ГТО Ибрагим Ташуев, который отметил, важности в современном мире занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Цель мероприятия направлена на укрепление института семьи, привлечение к активному, здоровому образу жизни молодых граждан.

Учащиеся грозненских школ в составе 19 команд пробовали свои силы в беге, прыжках,в сгибании рук в упоре лёжа, поднимании туловища и наклоне на гимнастической скамейке. Многие ребята показали достойные результаты.

По итогам судейства 1 место было присуждено Гимназия №14 и СОШ №106, 2 место – Гимназия №12 и СОШ №29 и 3 – СОШ №73 и СОШ №35.

Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Также на мероприятии присутствовали представители Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, министерства ЧР по физической культуре и спорту и департамента образования мэрии г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |