Пт, 29 марта, 10:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзюдоисты из Чечни успешно выступили на международных соревнованиях

Дзюдоисты из Чечни успешно выступили на международных соревнованиях

17.02.2019 21:15

Воскресный день выдался исключительно успешным для чеченских дзюдоистов. Они успешно выступили на международных соревнованиях. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

На прошедшем в испанском городе Фуэнхирола Кубке Европы среди юношей 2002-2004 годов рождения воспитанники спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова принесли в копилку сборной России три медали – «золото», «серебро» и «бронзу».

По словам Главы ЧР, на высшую ступеньку пьедестала поднялся Андарбек Арсунукаев (60кг). В шаге от победы остановился Адам Сангариев (81кг). Тройку призёров в весовой категории до 73 килограммов замкнул Абдул-Керим Тасуев.

Триумфально завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедший в Санкт-Петербурге, для ещё одного представителя клуба «Эдельвейс» Турпала Сатаева. Он завоевал "золото" в весовой категории до 90 кг. "Второе и третье места в своём весе заняли ещё два наших спортсмена - Хамзат Ахмаров и Мансур Лорсанов соответственно.

В столице Италии - Риме прошёл Кубок мира среди мужчин. В составе сборной России также боролся воспитанник клуба «Эдельвейс» Абас Азизов. В весовой категории до 81 килограмма он одержал уверенную победу.

"С большим удовольствием поздравляю наших ребят с успехом и желаю дальнейшего роста! Благодарю дорогого брата, президента клуба «Эдельвейс» Амруди Эдильгириева за подготовку спортсменов!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |