Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Призовой фонд Кубка мира в Якутске составит 100 тысяч долларов
Призовой фонд Кубка мира в Якутске составит 100 тысяч долларов
15.03.2019 10:31
Призовой фонд Кубка мира по вольной борьбе, который пройдёт 16-17 марта в Якутске, составит 100 тысяч долларов. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России со ссылкой на вице-президенат UWW-Europe Георгий Брюсов.
"Все участники Кубка мира, а это восемь лучших сборных по итогам чемпионата мира-2018 уже прибыли в Якутск. Все требования регламента UWW выполнены, включая призовой фонд в 100 тысяч долларов. Он был сформирован оргкомитетом Кубка мира при поддержке компании АЛРОСА. Сборная-победитель получит 50 000. Серебряные и бронзовые призеры соответственно получат 30 и 20 тысяч", - уточнил Георгий Брюсов.
Соперниками сборной России по групповому турниру Кубка мира станут команды Кубы, Японии и Турции. В другой группе поборются сборные США, Ирана, Грузии и Монголии. Победители групповых турниров встретятся в финале. Якутия впервые принимает турнир такого уровня по олимпийскому виду спорта. Инициатором проведения Кубка мира выступил глава Якутии Айсен Николаев, который также возглавил оргкомитет по подготовке турнира.
Отметим, что к открытию турнира в зале Сокровищницы Якутии выставлено панно из драгоценных камней, представляющее логотип Кубка мира. Всего в работе были использованы более четырех сотен камней общим весом около 500 карат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.06.2026 / 14.36
- В Чечне 44 спортсмена получили единовременные выплаты за результаты, достигнутые в 2025 году
- 24.06.2026 / 17.00
- Историческое достижение: баскетболисты из Чечни успешно выступили на чемпионате России
- 24.06.2026 / 11.52
- Спортсменки из Чечни одержали победу на Всероссийских соревнованиях по воздушной гимнастике
- 23.06.2026 / 15.30
- Юные жители Чечни вошли в число самых стройных в России
- 23.06.2026 / 12.40
- В России за четыре года подростковая онкология выросла на 25%


