Пт, 19 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский грепплер Иса Умаров стал чемпионом Европы

Чеченский грепплер Иса Умаров стал чемпионом Европы

09.04.2019 15:14

Чемпионат Европы по грепплингу предворял в Бухаресте турнир лучших борцов континента по олимпийским видам борьбы.

Состязания в этом единоборстве проходят в двух видах: в грепплинге, в котором спортсмены облачены в шорты и в облегающую футболку – рашгард, и в грепплинге-ги, предусматривающем иную форму одежды – дзюдоистское кимоно. Есть и другие отличия, и они, если говорить просто, примерно такие же, как между вольной и греко-римской борьбой.

Сборная России по грепплингу ги выиграла 8 золотых медалей ЧЕ-2019. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Выступая в составе сборной России, чеченский грепплер Иса Умаров (100 кг) завоевал титул чемпиона, выиграв 4 победных боев.

" Все мои соперники были сильными грепплерами и очень достойно боролись. Я уверен, что уровень и популярность грепплинга растёт", - поделился И. Умаров.

Иса Умаров - мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта международного класса по грепплингу, чемпион России по грепплингу UWW , чемпион Европы по грепплингу и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Профессиональной карьерой он начал заниматься в 2014 г. На данный момент Иса провел 9 -боев: 9, из них 6-побед и 3-поражения. Принимал участие в турнирах таких промоушенов как ACB, GT. Встречался в поединках с такими соперниками, как: Тимур Бабиев, Родни Уоллес, Василий Бабич.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |