Пт, 29 марта, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном провели сложную операцию по восстановлению твердого и мягкого неба маленькому пациенту из Киргизии

В Грозном провели сложную операцию по восстановлению твердого и мягкого неба маленькому пациенту из Киргизии

14.04.2019 16:24

Накануне в отделении челюстно-лицевой хирургии РДКБ им. Е.П. Глинки известными хирургами Хасаном Баиевым и Умаром Осмаевым была проведена операция пациенту из Киргизии по восстановлению твердого и мягкого неба. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

"Благодаря целенаправленной политике Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в области здравоохранения, доступность и качество медицинских услуг стали сегодня главными определяющими всей системы. Слава о чеченских специалистах давно перешагнула рубежи республики - к нам едут за медицинской помощью не только со всей России, но и из-за ее пределов. К врачам, завоевавшим такое признание, смело можно отнести докторов отделения челюстно-лицевой хирургии РДКБ им. Е.П. Глинки. Здесь выполняются операции самой разной сложности: вдавленный перелом лобной пазухи, врожденная расщелина верхней губы и неба и т.д", - рассказал министр на своей странице в Инстаграм.

По словам Э.Сулейманова, полгода назад мальчик поступил в РДКБ с диагнозом "Врожденная расщелина верхней губы и неба". Тогда ему была проведена операция по восстановлению анатомии верхней губы.

На сегодняшний день в том же отделении находятся жители из Крыма с полугодовалым ребенком, который родился с расщелиной верхней губы. "Родители признаются, что привезли ребенка именно к грозненским челюстно-лицевым хирургам. По словам хирургов, сложность и уникальность таких высокотехнологичных операций заключается в том, что объем ротовой полости очень мал и, чтобы наложить швы, нужно обладать ювелирной точностью и высокой техникой оперирования. Результатом родители остались очень довольны, а свое решение доверить эту работу чеченским хирургам сочли самым верным", - подчеркнул министр здравоохранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |