Сб, 20 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни и председатель ФОМС РФ открыли детскую поликлинику в новом микрорайоне Грозного

Глава Чечни и председатель ФОМС РФ открыли детскую поликлинику в новом микрорайоне Грозного

16.04.2019 22:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с председателем Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ Натальей Стадченко.

Как сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте Р.Кадыров, Н.Стадченко прибыла в Грозный с рабочим визитом.

«Наталья Николаевна высоко оценила качество и доступность оказываемых населению Чечни медицинских услуг. Она отметила, что территориальное отделение фонда в Чечне является одним из лучших в России», - написал руководитель ЧР.

Он напомнил, что последние годы ознаменовались большими достижениями для здравоохранения Чечни.

«И сегодня оно обладает высоким кадровым и материально-техническим потенциалом. Согласно недавним исследованиям, Чечня вошла в десятку лучших субъектов России по качеству медицинских услуг. Я выразил благодарность Наталье Николаевне за визит и оказываемое республике внимание», - подчеркнул Кадыров.

Глава ЧР и Наталья Стадченко в торжественной обстановке открыли детскую поликлинику в новом микрорайоне Грозного. Это один из многих объектов, предусмотренных к открытию в рамках объявленного Р.Кадыровым в ЧР Года здравоохранения.

Н. Стадченко отметила, что поликлиника отвечает абсолютно всем требованиям. Она подчеркнула, что увиденное превзошло все её ожидания.

Отметим, в поликлинику входят отделения лечебной профилактики, консультативной диагностики, медико-социальной помощи, дневной стационар, клиническая лаборатория и т.д. Штат медработников составляет 150 человек, а сам объект рассчитан на 500 посещений в смену.

«Я вручил Благодарственное письмо Главы ЧР Наталье Стадченко. Мы также приняли участие в совещании Совета директоров ФОМС СКФО. Обсуждались вопросы, имеющие важное значение не только для ОМС, но и всей системы здравоохранения Северного Кавказа. В рамках рабочего визита в ЧР Наталья Стадченко посетила Мемориальный комплекс «Аллея Славы» и почтила память нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а также побывала на репетиции Государственного ансамбля танца «Вайнах», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |