Ср, 24 апреля, 10:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты отличились на Кубке Европы

Чеченские дзюдоисты отличились на Кубке Европы

29.04.2019 12:16

В Берлине проходил Кубок Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет. В состязаниях участвовали 694 спортсмена из 33 стран мира. Выступая в составе сборной России на данных соревнованиях, представители Чеченской Республики клуба дзюдо «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова завоевали призовые места. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Оспаривая звание сильнейших среди конкурентов, в весовой категории 60 кг победу праздновал Андарбек Арсанукаев. В финальной встрече он сошелся с земляком-одноклубником Ризваном Магомадовым, который в итоге стал обладателем серебряной награды. В этом же весе третье место досталось Юнусу Идигову. Выиграв все предварительные поединки в категории 66 кг, Сайхан Шабиханов вышел в финал. В финальной схватке, уступив Абреку Нагучеву из Краснодарского края, расположился на второй ступени пьедестала почета. В шаге от золота остановился и Ахмед Магомадов (+90кг). В решающей встрече Ахмед на татами сошелся с краснодарским дзюдоистом Нодаром Оноприенко. Бронзовые награды завоевали Астемир Мараев (73кг), Абдул-Керим Тасуев (73кг), Адам Сангариев (81кг) и Ихван Эдильсултанов (81кг).