Чт, 28 марта, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Конный поход в Чечне собрал 1204 любителя верховой езды и стал самым массовым в мире

Конный поход в Чечне собрал 1204 любителя верховой езды и стал самым массовым в мире

01.05.2019 00:34

В Чеченской Республике состоялся самый массовый в мире строевой конный поход в национальной одежде. Достижение официально зафиксировано и объявлено главным редактором Книги рекордов России Станиславом Коненко. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Маршрут грандиозного конного похода пролегал через склоны Терского хребта вблизи от Грозного. Он собрал 1204 любителя верховой езды, которые облачились в традиционные чеченские черкески и папахи.

"Я с большим удовольствием возглавил колонны всадников, которые прибыли из различных городов и районов республики. Мне особенно приятно было видеть в наших рядах дорогих гостей - актёров всемирно известного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул» Джошкуна Дженгиза и Соньмеза Нуреттина. Они остались под впечатлением от масштаба и уровня организации мероприятия. Конный поход стал настоящим праздником верховой езды и вызвал повышенный интерес жителей и гостей республики. Я уверен, что каждый участник и зритель получил много ярких эмоций и впечатлений!", - поделился впечатлениями Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |