Пт, 29 марта, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Усман Магомадов - претендент на Первенство Европы

Усман Магомадов - претендент на Первенство Европы

13.05.2019 15:58

В Оренбурге завершились финальные поединки первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет, в которых принимали участие 269 спортсменов страны.

Оспаривая звание сильнейших в российском первенстве, двое чеченских боксеров завоевали призовые места. Выиграв все предварительные поединки, среди соперников до 60 кг, Усман Магомадов вышел в финал. В решающем поединке Усман сошелся на оренбургском ринге с Владимиром Шелопугиным из Калужской области.

Первый раунд поединка прошел в равной и упорной борьбе. Оба спортсмена избрали тактику ведения боя первым номером и не стеснялись лезть вперед. Второй раунд прошел с превосходством Магомадова, которому удалось подавить соперника и провести несколько удачных серий ударов. В третьем раунде чеченский боксер развил свое преимущество, что позволило ему единогласным решением судей (5:0) выиграть бой, а с ним и титул чемпиона первенства России. В финальной схватке, уступив действующему чемпиону страны Дмитрию Захарову (ХМАО-Югра), Бешто Шавлаев (до 69 кг) остановился на второй ступени пьедестала.

Нужно отметить, что Усман Магомадов стал обладателем номинации «Приз за лучшее технико-тактическое мастерство».

Как сообщает Федерация бокса России, победители станут основными претендентами на право участия в первенстве Европы, которое состоится в сентябре в Софии (Болгария).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |