Пт, 29 марта, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ТФОМС ЧР воспитанникам Академии «Ахмат Ичигеки» Эльдару Мадаеву и Мусе Солтаеву вручили денежные премии от РОФ им. А.А. Кадырова

В ТФОМС ЧР воспитанникам Академии «Ахмат Ичигеки» Эльдару Мадаеву и Мусе Солтаеву вручили денежные премии от РОФ им. А.А. Кадырова

17.05.2019 16:13

В ТФОМС Чеченской Республики в сопровождении советника Главы ЧР, легендарного спортсмена современности Лечи Курбанова побывали воспитанники Академии «Ахмат Ичигеки» Эльдар Мадаев, завоевавший недавно на первенстве мира по киокусинкай в Японии титул чемпиона и Муса Солтаев прошедший в очередной этап престижного турнира «Татнефть» в г. Казани. Во встрече также принял участие главный тренер Академии Анзор Абастов. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщает ТФОМС Чеченской Республики.

Победителей встречал директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР, почётный Президент Академии «Ахмат Ичигеки» Денилбек Абдулазизов. В адрес триумфаторов Денилбек Абдулазизов выразил слова искренней благодарности от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

«Этот успех лежит в череде спортивных достижений региона, ставших возможными во многом благодаря всемерной поддержке Рамзана Ахматовича», - подчеркнул он.

Отмечая огромную значимость совершённого ими достижения в физической культуре, руководитель ТФОМС Чеченской Республики передал А. Албастову и Э. Мадаеву денежные премии от РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Далее Денилбек Абдулазизов отметил, что по поручению Главы ЧР в 2017 году он вместе с Лечи Курбановым побывал на подобном турнире в г. Токио и мог воочию убедиться, насколько сложно добиться результата на таком престижном первенстве.

«Состав спортсменов на соревновании настолько внушителен и настолько в нём большая конкуренция сильнейших из сильнейших (тем более, когда речь идёт о родине каратэ), что огромным прорывом является одно участие в нём. Победа же – это действительно выдающееся достижение», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |