Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Росздравнадзор проконтролирует использование оборудования онкологических диспансеров
Росздравнадзор проконтролирует использование оборудования онкологических диспансеров
24.05.2019 13:45
С 2020 года Росздравнадзор приступит к контролю использования оборудования, закупленного в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
В течение всего срока его реализации на средства федерального бюджета медицинские организации субъектов запланировали закупить порядка 14 тыс. единиц медицинского оборудования, из них почти 5,9 тыс. – в текущем году. Об этом пишет Медицинский вестник РФ со ссылкой на заместителя руководителя Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Елену Окунькову.
Федеральный проект по онкологии предусматривает переоснащение больниц и онкодиспансеров. Объем федерального финансирования – 120 млрд руб. в течение шести лет. В 2019 г. на эти цели направлено 25,6 млрд руб. Участвовать в переоснащении будут 154 медицинские организации. Совместно с федеральными национальными медицинскими исследовательскими центрами ведомство оценило качество 85 региональных программ по борьбе с онкологическими заболеваниями, которые должны быть представлены в правительство 1 июля, сообщает издание.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 26.08.2026 / 12.03
- В Грозном состоялся финал хоккейного турнира на новой арене «Ахмат»
- 26.08.2026 / 11.30
- Стоматолог: чрезмерная чистка зубов вредит здоровью полости рта
- 26.08.2026 / 10.34
- Хоккейная команда «Ахмат-Гранит» провела свой первый матч на новой ледовой арене в Грозном
- 26.08.2026 / 10.24
- Сборная Чечни выиграла командный зачёт чемпионата России по армрестлингу
- 26.08.2026 / 10.16
- Спортсмены из Чечни завоевали два золота на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов


