Чт, 18 апреля, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Для воспитанников Психоневрологического центра Грозного устроили праздник

Для воспитанников Психоневрологического центра Грозного устроили праздник

01.06.2019 20:49

Сегодня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. В этот день по всей стране проходят мероприятия, призванные напомнить взрослым об ответственности за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка.

В Чеченской Республике также проводят акции, благотворительные встречи и развлекательные мероприятия. Так, министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов посетил Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей Грозного, где пообщался с маленькими пациентами и вручил им подарки от Регионального общественного фонда имени Героя России А. Кадырова.

- В этот день мы стараемся уделить больше внимания детям, в силу различных обстоятельств лишенным родительской ласки, либо имеющим серьезные проблемы со здоровьем. Мы стремимся поддержать и вселить в их сердца веру в добро, показать, что общество неравнодушно к их проблемам. Ведь, как известно, эти дети отличаются впечатлительностью и эмоциональностью, любое проявление внимания воспринимают с особым восторгом,- отметил министр.

После вручения подарков для воспитанников Центра организовали небольшую концертную программу, где ребятишки смогли продемонстрировать свои творческие таланты.

- Хочется отметить, что у нас в республике много одаренных детей, свидетельством тому являются многочисленные победы в различных конкурсах и фестивалях, спортивных состязаниях. Сегодня руководством республики создаются все условия для развития детей, получения ими качественного образования, медицинского обслуживания. Однако самое главное, что нужно каждому ребенку, это полноценная семья. Ни один социальный институт не заменит родительской любви и заботы, и об этом должен помнить каждый из нас. Мы в ответе за будущее наших детей, - добавил министр в завершении встречи с детьми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |