Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная Чечни «Ахмат» стала лидером Национальной парусной Лиги по итогам трех этапов
Сборная Чечни «Ахмат» стала лидером Национальной парусной Лиги по итогам трех этапов
03.06.2019 16:35
В эти выходные в Казани прошел третий этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. По итогам трех этапов сборная Федерации парусного спорта Чеченской Республики стала лидером соревнований среди сильнейших яхтсменов страны.
Национальная парусная Лига - крупнейшие российские парусные соревнования, которые проводятся под эгидой Всероссийской федерации парусного спорта.
В гонках в Казани принимала участие 21 команда. Погодные условия позволили провести 29 стартов.
«Гонки были интересными, сложными. Ветер разыгрывал такую лотерею, что лишь профессионализм экипажей и, конечно, везение, привели команды к призовым местам», - рассказал об итогах этапа президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин.
Как сообщает пресс-служба ФПС ЧР, 5 первых приходов позволили команде «Ахмат» завоевать серебро в этапе и по итогам общих результатов трех этапов в Сочи, Туапсе и Казани - значительно увеличить отрыв от соперников в турнирной таблице.
В составе сборной ФПС ЧР: Роман Константинов, Александр Андрианов, Александр Божко – рулевой, Хасан Хаджиев – капитан.
«Перед командой была поставлена задача выйти в тройку лидеров, чтобы сохранить преимущество для дальнейших этапов и финала. Команда выполнила задачу на "отлично" и увеличила разрыв в общем зачете, - сообщил Президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики, капитан команды «Ахмат» Хасан Хаджиев. Он также добавил, что прекрасная организация этапа в Казани и проведение гонок в акватории в самом центре города показывает, что парусный спорт можно развивать во всех регионах России, в том числе и там, где нет выхода к отрытому морю.
Напомним, что этим летом в Чечне пройдут два больших парусных события: с 26 по 30 июня – первая детская регата в Грозном и с 23 по 28 июля – международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам 2019.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.01.2025 / 23.01
- Сильнейшим боксёром на Кубке России 2025 признан Исмаил Муцольгов
- 25.01.2025 / 15.44
- Спортсмен из ЧР стал призером кубка Ивана Ярыгина-2025 в Красноярске
- 25.01.2025 / 15.00
- В ЧР проходит Неделя профилактики неинфекционных заболеваний
- 24.01.2025 / 16.53
- В Аргуне прошел республиканский турнир по футболу среди школьников
- 23.01.2025 / 16.30
- В грозненском онкодиспансере провели редкую операцию по удалению брюшины