Чт, 28 марта, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав подготовил законопроект о блокировке сайтов, пропагандирующих отказ от прививок

Минздрав подготовил законопроект о блокировке сайтов, пропагандирующих отказ от прививок

07.06.2019 17:47

Минздрав подготовил законопроект, направленный на блокировку сайтов, предлагающих гражданам отказаться от прививок. Об этом в пятницу заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Фото с сайта tass.ru

"Законопроект такой подготовлен, он проходит сейчас обсуждение. Мы не знаем, будут ли вносить его депутаты Государственной думы или это будет правительственный законопроект, но нам представляется, что это важнейшее направление, поэтому мы продолжаем в этом направлении работать", - сказала она.

Как пишет ТАСС, ранее сообщалось, что Минздрав РФ готовит пакет законопроектов, которые предусматривают запрет на распространение информации с призывами к отказу от вакцинации, а также ответственность за публикацию таких обращений. Позже данную инициативу поддержал Роспотребнадзор. Как сообщал Минздрав РФ, по данным Всемирной организации здоровья, благодаря иммунизации по всем возрастным группам населения ежегодно предотвращается до 2,5 млн смертей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |