Пт, 19 апреля, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Комиссия УЕФА осмотрела спорткомплекс «Ахмат-Арена»

Комиссия УЕФА осмотрела спорткомплекс «Ахмат-Арена»

04.07.2019 14:17

Делегации совместной комиссии УЕФА, Российского футбольного союза и Российской Премьер-лиги осмотрела спорткомплекс «Ахмат-Арена».

Сопровождали гостей Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр по физической культуре и спорту ЧР Муса Ханариков и другие официальные лица.

В состав делегации вошли: вице-президент РФС, президент РПЛ Сергей Прядкин, руководитель аппарата президента УЕФА Лука Зайц, директор по безопасности и работе с болельщиками НП «РФПЛ» Александр Майтин, директор по безопасности УЕФА Желко Павлица, начальник отдела маркетинга и коммуникаций НП «РФПЛ» Евгений Савин и директор департамента безопасности и работы с болельщиками ФНЛ Андрей Прядкин.

Генеральный директор СК «Ахмат-Арена» г. Грозного Магамед Мацуев провел экскурсию для гостей по стадиону. По его словам, болельщики, которые посещают «Ахмат-Арену», самые дисциплинированные, за все время не зафиксирован ни один факт какого-либо правонарушения.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Открытие «Ахмат Арены» состоялось 11 мая 2011 года. Спорткомплекс стал одним из самых современных на всём юге России. Работы здесь велись по стандартам УЕФА и ФИФА. Стадион вмещает более 30 тысяч зрителей - западная трибуна «А» на 9 тысяч мест и восточная «Б» на 21 тысячу мест. Также предусмотрены места для инвалидов. «Ахмат Арена» оснащена аналоговой системой видеонаблюдения. Всего на территории спорткомплекса установлены 432 камеры, из них 9 - управляемые. Газон стадиона последние несколько лет признавался одним из лучших в стране. Хотя очень тяжело держать его в форме, когда на улице жара около 40 градусов, так как это самое опасное время для газона, - сказал М.Мацуев.

Также делегация совместной комиссии УЕФА, РФС и РПЛ провела осмотр международного терминала аэропорта «Грозный» («Северный»), гостиницы The Local, а также посетила Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова. Кроме того, запланирована встреча с Главой Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |