Пт, 29 марта, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни: Члены совместной комиссии УЕФА, РФС и РПЛ лично смогли убедиться в том, что у нас никаких проблем с безопасностью нет

Глава Чечни: Члены совместной комиссии УЕФА, РФС и РПЛ лично смогли убедиться в том, что у нас никаких проблем с безопасностью нет

05.07.2019 03:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном встретился с членами совместной комиссии Российского футбольного союза и Российской Премьер-лиги.

Напомним, гости в Чеченскую Республику прибыли накануне. Цель визита: рассмотрение возможности проведения международных футбольных матчей в Чеченской Республике.

Руководитель Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте отметил, что этот вопрос уже очень долгое время остаётся открытым, несмотря на то, что Чеченская Республика является одним из самых безопасных регионов России.

"У нас созданы лучшие условия для развития спорта, в частности, такого массового, как футбол. Регулярно здесь проводятся крупные международные спортивные мероприятия", - подчеркнул Р. Кадыров.

Отметим, делегация, в составе которой вице-президент РФС Сергей Прядкин, руководитель аппарата президента УЕФА Лука Зайц, директор по безопасности УЕФА Желко Павлица, уже посетила международный терминал аэропорта «Грозный», гостиницу The Local, спорткомплекс «Ахмат-Арена». Гости возложили цветы к мемориальной плите в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса Славы в Грозном.

"У меня состоялась встреча с членами делегации, в ходе которой представители УЕФА поделились своими впечатлениями о своём первом визите в Чечню. Мы в тёплой обстановке обсудили вопросы возможного проведения международных футбольных матчей в Грозном.

По словам Луки Зайц, увиденное в республике превзошло все их ожидания. Они лично смогли убедиться в том, что у нас никаких проблем с безопасностью нет. Также он заверил, что в основу их доклада руководству УЕФА о ситуации в Чеченской Республике ляжет только актуальная и самая правдивая информация, которую они подготовят по итогам этого визита.

Я выразил уверенность, что члены совместной комиссии УЕФА, РФС и РПЛ примут очень важное, правильное решение, которое ожидают миллионы любителей спорта на Северном Кавказе, желающие видеть у себя дома топ-клубы лучших европейских футбольных чемпионатов", - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |