Чт, 28 марта, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Комплекс Кезеной-Ам готовится принять участников международной парусной регаты

Комплекс Кезеной-Ам готовится принять участников международной парусной регаты

22.07.2019 15:43

Курорт «Кезеной-Ам» в Чеченской Республике готовится принять участников международной парусной регаты Кубок Кезеной-Ам. Соревнования пройдут с 23 по 28 июля на высоте 1870 метров над уровнем моря.

Как сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта ЧР, для участия в регате на высокогорное озеро приедут спортсмены из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Украины и России.

Специально для участников регаты подготовлена особая культурная и экскурсионная программа. Гостей ожидает обзорный тур по современному городу Грозному и знакомство с главными достопримечательностями, легендами и другими особенностями кавказской культуры.

На самом озере Кезеной-Ам спортсменов ожидают 4 гоночных дня и экскурсионная программа. После гонок яхтсмены смогут побывать в Алдам-Гези - одном из древнейших замков на территории Чечни, в старинном селе Хой, возраст которого более двух тысяч лет. А также встретить закат с вершины горы Шимари Лам, расположенной на высоте 2350 м, где открывается один из самых красивых видов на озеро Кезеной-Ам.

«Чеченская Республика является символом здорового образа жизни и активного отдыха. Именно это привлекает тысячи туристов и российских и зарубежных гостей. Курорты Северного Кавказа с большой радостью поддерживают соревнования и участвуют в развитии туристской инфраструктуры региона», - отметил Одес Байсултанов, первый заместитель министра по делам Северного Кавказа.

Старт первых гонок Кубка Кезеной-Ам 24 июля. Финальный день соревнований – 27 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |