Сб, 20 апреля, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялось торжественное открытие Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019»

Состоялось торжественное открытие Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019»

24.07.2019 20:52

В Спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам» состоялось торжественное открытие Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019». Соревнования проходят на высокогорном (1870 метров над уровнем моря) озере Кезеной-Ам.

В церемонии открытия приняли участие министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Адлан Баскаев, президент Федерации парусного спорта ЧР Хасан Хаджиев, глава администрации Веденского района Нурди Ахиядов.

В парусной регате, которая проходит с 23 по 27 июля, принимают участие около 20 команд яхтсменов из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Казахстана, Украины и России, в составе которых победители чемпионатов мира, участники Олимпийских игр. Среди российских участников представители яхт-клубов Москвы, Крыма, Севастополя, Таганрога, Волгограда, Сочи, Ростова, Санкт-Петербурга и Краснодара, сборная команда Федерации парусного спорта ЧР «Ахмат» и женская сборная команда Федерации парусного спорта ЧР.

Н. Ахиядов в своём выступлении поприветствовал гостей и участников Международной парусной регаты.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Мы рады, что у нас есть возможность проводить такого рода масштабные мероприятия и принимать таких именитых спортсменов. Это все благодаря вниманию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова развитию спорта и туризма в регионе. Желаю спортсменам хороших результатов и дальнейших успехов, - сказал Н. Ахиядов.

М. Байтазиев отметил, что развитие парусной регаты в Чечне идет быстрым темпом и особую роль в этом играет проведение международных соревнований.

- Очень приятно, что я сегодня нахожусь с вами здесь. Наша республика на глазах превращается в интересный, спортивный, туристический регион. Это говорит о том, что мы находимся на правильном пути - пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал министр.

В свою очередь Х. Хаджиев поблагодарил всех, кто способствовал проведению этих соревнований. Он подчеркнул, что Федерация парусного спорта ЧР будет и дальше показывать хорошие результаты и радовать своих болельщиков.

В завершение первого гоночного дня и торжественного открытия Международной парусной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019» состоялся праздничный концерт с участием чеченских артистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |